Версия для слабовидящих: ВклВыкл Изображения: ВклВыкл Размер шрифта: AAA Цветовая схема: AAAA
городская Дума городского округа Кинешма
Пароль будет выслан вам по почте
Пресс-служба  /  Новости  /  «Но в душе нам только 18…»
 

«Но в душе нам только 18…»

08.07.2022.

В День семьи, любви и верности в Кинешме чествовали семьи, лауреаты и номинанты ежегодного конкурса «Семья года». В церемонии награждения приняли участие депутаты Артак Афян, Елена Соколова и Ольга Яншенкина

 

Сегодня в России отмечается День семьи, любви и верности. Он приурочен ко дню празднования памяти святых Петра и Февронии – православных покровителей семьи и брака.

Праздник был учрежден в 2008 году по инициативе депутатов Госдумы России.

В этом году праздник стал официальным. Указ об установлении Дня семьи, любви и верности 28 июня подписал президент Владимир Путин. Согласно документу, праздник будет проводиться "в целях сохранения традиционных семейных ценностей и духовно-нравственного воспитания детей и молодежи".

В Кинешме в канун праздника проводился ежегодный конкурс «Семья года». Свои портфолио на конкурс представили семьи в номинациях «Многодетная семья», «Молодая семья», «Трудовая династия», «Спортивная семья» и «Творческая семья». Лауреаты и номинанты сегодня были награждены дипломами и памятными подарками.

Восьми семьям Кинешмы вручены общественные награды – медали «За любовь и верность».

- Вы – семья, а значит, вы – самые богатые люди, потому что семья – это самое большое богатство, которое есть у человека, - обратилась к лауреатам депутат городской Думы, секретарь Кинешемского городского местного отделения партии «Единая Россия» Ольга Яншенкина. – Семья – это такой труд, за который самая лучшая награда – семейное счастье. Я хочу пожелать вам, что вы всегда могли сказать: моя семья – это мои крылья, которые не сломать, это мое дыхание, которое невозможно перекрыть, это надежда, которую не отнять, это смысл моей жизни. Любви вам, благополучия и здоровья!

Прекрасным подарком к празднику стало выступление лучших творческих коллективов городского дома культуры.   

 

    Другие материалы

    Подписка на новости

    Страница создана: 08.07.2022  |  16:20

    Страница изменена: 08.07.2022  |  16:22