На «2-ой Фабрике» взамен старого появился новый пешеходный мост
Важнейшая составляющая деятельности любого народного избранника - хорошо налаженное взаимодействие с горожанами. Решение насущных вопросов волнующих жителей, рассказывающих о той или иной проблеме в ходе личного приёма, подходя на улицах города, присылая письменные обращения, является одним из ключевых аспектов в работе депутатского корпуса.
Так, с просьбой поспособствовать в решении вопроса с заменой старого, ветхого деревянного моста в городскую Думу обратилась жительница микрорайона «Фабрика №2» Александра Владимировна Румянцева.
«Дети, отправляющиеся утром в школу, пенсионеры, живущие на нашей улице, да практически любой её житель, не имеющий личного автомобиля, ходит по этому мосту. Со временем он пришёл в негодность. Доски прогнили, наружу торчат гвозди. Передвигаться по нему становится небезопасно», - пояснила она.
Внимательно выслушав Александру Владимировну председатель городской Думы г.о. Кинешма, депутат по данному одномандатному округу Михаил Анатольевич Батин пообещал кинешемке, что в скором времени на его месте появится новый.
И вот, 4 октября в овраге между улицами Береговая и 1-ая Заречная стали раздаваться звуки работающего генератора. Бригада рабочих привезла на место новый мост из металлического каркаса, по краям которого приварены ограждения.
При трудовом участии кинешемцев после демонтажа изношенного деревянного на том же самом месте появился новый мост, связывающий 2 улицы и обеспечивающий людям возможность прохода к школе и детским садам микрорайона.
«Хочется отметить, что люди не только попросили нас им помочь, но и сами принимали активное участие в процессе. Ведь решать все проблемы необходимо сообща», - отметил после завершения работ депутат городской Думы Владимир Николаевич Поваров.
Другие материалы
- 24.01.2025. В Кинешме звучал «Голос поколения»
- 24.01.2025. Состоялось совместное заседание комиссий по социальной политике и бюджету
- 23.01.2025. Состоялось совместное заседание комиссий по ЖКХ и законности
- 05.01.2025. Новогодняя сказка
- 05.01.2025. Состоялся заключительный этап Первенства города по воркауту
- 31.12.2024. С Новым годом и Рождеством Христовым!