Пресс-служба  /  Новости  /  Общественная приемка школ продолжается в Кинешме

Общественная приемка школ продолжается в Кинешме

26.08.2021.

В Кинешме продолжается общественная приемка школ к новому учебному году в рамках проекта «Школа». Депутаты, члены фракции «Единая Россия», родители, руководители школ и педагоги осматривают учебные заведения на предмет готовности к принятию школьников.

Сегодня осмотр прошел в школе №8 и в лицее им. Д.А. Фурманова. В приемке учреждений участвовали депутаты городской Думы Думы Михаил Батин, Ирина Матакова, Артак Афян, Ирина Трапезникова, Сергей Гамарник, Светлана Тарханова и секретарь местного отделения Партии «Единая Россия» Александр Новиков.

Члены общественной комиссии впечатлились новым кванториумом, который открыт на базе восьмой школы. Современный детский технопарк расположен на трех этажах учебного заведения. В кванториум входят слесарные и столярные мастерские, медиа-центр, цифровая химическая лаборатория, кабинет биологии, энерджиквантум, кабинет физики, интерактивный биоцентр, интерактивный квантоцентр, кабинет информатики и техноквантум, лего мастерская и мастерская робототехники.

В лицее им. Д.А. Фурманова общественная комиссия поблагодарила коллектив учебного учреждения за сохранение исторической ценности здания.

По результатам проверок школы показали свою готовность к 1 сентября.