Пресс-служба  /  Новости  /  Одно из помещений ДЮСШ «Арена» отремонтируют

Одно из помещений ДЮСШ «Арена» отремонтируют

30.10.2017.

За последнее десятилетие спортивная площадка, расположенная на улице Наволокская стала настоящим центром спортивной жизни микрорайона. Здесь ежегодно проводятся футбольные турниры для 2 возрастных групп подростков, проживающих в северо-западной части Кинешмы, десятки участников собирают традиционные соревнования по воркауту. Зимой на футбольном поле заливают каток.

В доме №3 по указанной улице располагается небольшое помещение ДЮСШ «Арена», где  инструктор по физической культуре и спорту по месту жительства Павел Вадимович Лоскунин хранит спортивный инвентарь, требующийся для проведения мероприятий.

«Оно уже давно нуждается в ремонте. Если привести его в порядок, то несомненно будет намного удобней организовывать турниры, в которых участвует вся местная молодёжь. У ребят появится раздевалка, к тому же во время игр в ней можно будет переждать дождь, немаловажно наличие санузла. Иными словами юным кинешемцам будут обеспечены более комфортные условия для занятий спортом», - рассказывает Павел Вадимович.

В конце прошлой недели объект посетили председатель городской Думы Михаил Анатольевич Батин и депутат городской Думы Владимир Николаевич Поваров. Кроме необходимости косметического ремонта они отметили, что в помещении отсутствует электроэнергия и требует внимания сантехника.

«Сегодня ребята приступили к разборке деревянной обшивки стен и освобождению места от скопившегося хлама. Он пока складируется во дворе, но хочется успокоить жителей. Долго лежать ему здесь не придётся. Чуть позже за ним приедет машина и всё вывезет», - отметил Владимир Николаевич.

Параллельно с бригадой строителей здесь будет работать электрик, который проведёт сюда свет.

«В рамках проекта «Детский спорт» мы проводим на этой площадке много соревнований различных спортивных направлений. Люди каждый год с нетерпением ждут их. Решено заняться косметическим ремонтом, оборудованием кладовки и восстановлением санузла, чтобы уже этой зимой дети имели возможность поиграть здесь в настольный теннис, дартс или шахматы», - резюмировал Михаил Анатольевич.