Пресс-служба  /  Новости  /  Оформить документы помог депутат

Оформить документы помог депутат

15.02.2022.

Артак Афян провел прием граждан в Общественной приемной ВПП «Единая Россия»

Депутат Артак Афян известен многим кинешемцам как один из основоположников волонтерского движения нашего города. Многочисленные акции и мероприятия по сбору средств тяжелобольным детям были у всех на слуху, а благодаря этой работе маленькие кинешемцы получили помощь и лечение в лучших медицинских клиниках мира.

На приёме в Общественной приёмной обратилась по телефону женщина. По стечению обстоятельств она оказалась в городской больнице без медицинского полиса и СНИЛС. Прописку женщина имеет кинешемскую, но последние годы жила и работала в Москве, там ей ампутировали ногу и она, оказавшись в безвыходной ситуации,  переехала в Кинешму прямо в хирургическое отделение.  Положение  усугубилось тем, что женщина не ходячая, а с родственниками у неё связи нет. Сейчас ей необходимо оформить группу инвалидности, а медицинского полиса и СНИЛС нет.  Депутат сразу занялся  их восстановлением.

Уже на следующий день Артак Дживанширович  доставил женщине СНИЛС и временный медицинский полис. Помощь в решении проблемы оказали начальник отдела контроля установления пенсий №3 Отделения ПФР по Ивановской области Анна Калистратова и главный врач Кинешемской ЦРБ Сергей Аминодов. Посыльный лист для группы инвалидности  начнёт  оформлять лечащий врач прямо в стационаре.