Пресс-служба  /  Новости  /  Открылись лагеря дневного пребывания детей

Открылись лагеря дневного пребывания детей

01.06.2021.

В Кинешме продолжается летняя оздоровительная кампания. С сегодняшнего дня к работе приступили лагеря досуга и отдыха с дневным пребыванием детей при образовательных организациях.

В этом году в проведении летней оздоровительной кампании на территории Кинешмы задействовано 19 учреждений, в том числе 13 общеобразовательных школ, 5 учреждений допобразования и Центр молодежного развития и досуга «ПРОдвижение».

Традиционно летние лагеря дневного пребывания открылись в нашем городе в День защиты детей. Как организован отдых детей, сегодня проверили заместитель главы администрации города Инесса Клюхина и председатель городской Думы Михаил Батин, которые посетили школы №8,18 и 19.

Для организации деятельности детей в пришкольных лагерях разработаны профильные программы по разным направлениям. За период пребывания в лагере учащиеся имеют возможность побывать на экскурсиях, поучаствовать в спортивных состязаниях и развлекательных мероприятиях, укрепить навыки общения в организованном коллективе, посетить учреждения культуры, музеи, театры.

В первый день работы лагеря, который в этом году называется «Планета детства», после вкусного завтрака ребята разработают эмблему отряда, придумают его название, девиз и речевки, выберут командира и, конечно, примут участие в увлекательных мероприятиях, – отметила заместитель начальника лагеря по культурно-массовым мероприятиям, учитель немецкого языка школы №8 Ольга Смирнова.

В лагерях соблюдены санитарно-эпидемиологические меры – обязательная термометрия, обработка рук антисептиком. Всего в летнюю кампанию лагеря посетят почти полторы тысячи юных кинешемцев, из них в первую смену – более 1120 ребят. Для детей организовано двухразовое питание – завтраки и обеды.

Инесса Клюхина и Михаил Батин пожелали ребятам хорошего отдыха, счастливого детства, веселого настроения и здоровья.