Пресс-служба  /  Новости  /  Павел Коньков: «Кинешма станет предметом моей особой заботы»

Павел Коньков: «Кинешма станет предметом моей особой заботы»

18.03.2014.

Об этом глава региона заявил на встрече с общественностью городского округа Кинешма 17 марта 2014 года, которая состоялась в здании Кинешемского драматического театра имени А.Н. Островского.
В мероприятии приняли участие около 600 человек из числа представителей общественных объединений, политических партий, бизнес-сообщества, а также учреждений образования, культуры и спорта.
В начале своего выступления глава региона высказал свою позицию по политической ситуации в Кинешме. Павел Коньков подчеркнул, что, несмотря на разногласия, городская Дума работоспособна и может решать законотворческие задачи в городе и выразил свою поддержку руководству Думы.
По мнению руководителя области, пристальное внимание региональная и муниципальная власти должны уделять решению социальных вопросов, именно они определяют степень комфорта жизни человека. Павел Коньков отметил, что именно их решение в дальнейшем будет приоритетом правительства Ивановской области. «Обустройство жизни граждан – первая и основная задача любого бюджета, областного или городского», – подчеркнул Павел Коньков.
Павел Коньков обратился к общественности городского округа Кинешма с просьбой активно включаться в обсуждение проблем и вопросов, волнующих жителей города: «Я полностью открыт к обсуждению и готов самым внимательным образом выслушать ваши предложения. С учетом поступивших предложений сформировать программу действий регионального правительства на ближайшую перспективу».
В рамках встречи главе региона задавали вопросы, касающиеся проведения фестиваля русской классической драматурги «Горячее сердце», транспортного сообщения на территории г.о. Кинешма и прилегающих к нему районов. Кинешемцев также волнуют вопросы увеличения количества коек в Кинешемской ЦРБ и воссоздания краеведческого музея в Кинешме. В рамках встречи Павел Коньков наградил трех кинешемцев благодарственными письмами Губернатора Ивановской области. Среди награжденных - Акуличев Иван Павлович (заслуженный работник производства), Новикова Наталья Андриановна (учитель химии высшей категории лицея им. Д.А. Фурманова), Афян Артак Дживанширович (благотворитель).