Поликоровцы в 11 раз отметили День микрорайона.
Дни микрорайонов уже стали для разных уголков Кинешмы традиционным праздником, на который взрослые вместе с детьми приходят провести выходной в обстановке, отдалённой от будничной суеты. Для детворы организовываются всевозможные спортивные соревнования, концертные программы, работают аниматоры.
26 августа в 10 часов стартовали торжества, приуроченные ко Дню «Поликора». Началось мероприятие с футбольного турнира, прошедшего во дворе одного из домов. На сцене в это время готовилось выступление творческих коллективов города.
Официальное открытие народных гуляний началось чуть позже, в 12 часов. Поздравить поликоровцев с праздником пришли исполняющий обязанности главы г.о. Кинешма Александр Владимирович Пахолков, председатель городской Думы Михаил Анатольевич Батин, а так же депутатский корпус в лице Павла Борисовича Хохлова, Павла Андреевича Донецкого, Натальи Васильевны Косогоровой, Натальи Георгиевны Репиной, Николая Александровича Корепанова, Владимира Николаевича Любимова и Владимира Константиновича Атаманова.
«Хочется поблагодарить директора ОАО «Поликор» Бориса Александровича Морозова, руководителя территориального общественного самоуправления «Поликор» Надежду Александровну Короткову и всех жителей микрорайона за то, что они делают для благоустройства его территории. Стоит отметить тот факт, что и в других частях города кинешемцы начинают следовать вашему примеру», - отмечали выступающие.
Торжественная часть сопровождалась вручением грамот, дипломов и благодарностей, после чего на главной сцене праздника взору гостей была представлена разнообразная концертная программа.
Организаторы не обошли стороной и предпринимателей. Уличная торговля сувенирной продукцией, батут, сладкая вата и другие развлечения для детей традиционно сопровождали событие, которое состоялось уже в 11 раз.
На следующий день во дворе школы №8 кинешемцы провели День «Красной ветки».
«Каждый присутствующий мог выбрать себе по вкусу одну из тематических площадок и ознакомиться с робототехникой, посоревноваться в стрельбе из пневматической винтовки, поиграть в футбол или заняться творчеством. Спасибо всем кто помогал и принимал участие в организации праздника», - отметил Павел Борисович Хохлов.
Торжества сопровождались вручением грамот, приветственными словами Александра Владимировича Пахолкова и заместителя председателя городской Думы Ирины Геннадьевны Матаковой.
Добавим, что участие в празднике принял и «Союз активной молодёжи». Ребята на протяжении всего времени развлекали юных горожан всевозможными играми, конкурсами и танцами.
В этот же день по адресу переулок Баумана №8 «Б» стартовал ещё один праздник. Он был посвящён 35-летию дома. Несколько десятков человек вместе со своими детьми вышли во двор, чтобы сказать тёплые слова в адрес наиболее активных жителей, благодаря которым данная придомовая территория считается одной из самых благоустроенных не только в микрорайоне, но и в городе. Для них так же была подготовлена небольшая торжественная часть, в ходе которой депутат по данному избирательному округу Михаил Анатольевич Батин вручил им благодарности, а так же диплом за победу в номинации "Лучший подъезд многоквартирного дома" после чего мероприятие продолжилось развлекательной программой и завершилось чаепитием.
Другие материалы
- 13.02.2025. #своихнебросаем
- 13.02.2025. Звания «Почетный гражданин города Кинешмы» удостоена участница Великой Отечественной войны
- 12.02.2025. Спасибо за Победу!
- 11.02.2025. Заслуженная награда
- 10.02.2025. Помочь в сложной жизненной ситуации
- 10.02.2025. Продолжается прием документов на присвоение звания «Лауреат премии имени А.Н. Островского»