«Помните! Через века, через года, — помните!..»

«Помните! Через века, через года, — помните!..»
В микрорайонах Кинешмы у памятных знаков и стел проходят торжественные митинги, посвященные 77-ой годовщине Великой Победы
В мероприятиях принимают участие все депутаты городской Думы. Митинги прошли у всех обелисков в память погибших кинешемцев.
9 мая 1945 года – священная дата для всех поколений нашей большой страны, ставшая символом беспрецедентного героизма и единения нашего народа, верности Родине.
Как и вся наша страна, Кинешма не осталась в стороне от ратного подвига. Предприятия города выпускали продукцию для нужд фронта, в городе было развернуто 7 военных госпиталей. За годы Великой Отечественной войны из Кинешмы на фронт ушло около 35 тысяч человек, из них более 14 тысяч погибли в боях. За мужество и воинскую доблесть 10 тысяч кинешемцев награждены боевыми орденами и медалями, 25-ти землякам присвоено звание Героя Советского Союза.
Трогательные стихи и песни звучали в этот день на всех митингах. Минутой молчания почтили память павших воинов. К монументам Славы были возложены цветы и венки.
Фотоальбом ОК: https://ok.ru/kineshmaduma/album/931494878905
Фотоальбом ВК: https://vk.com/album-166795456_285620193
Другие материалы
- 27.07.2026. Совместное заседание комиссий
- 24.07.2026. Заседание комиссии по благоустройству города и ЖКХ
- 22.07.2026. Заседание комиссии городской Думы по социальной политике
- 14.07.2026. Акция «Коробка храбрости» продлена до сентября 2026 года
- 13.07.2026. Кинешемское отделение «Единой России» выступило организатором 1-го этапа первенства города по воркауту
- 09.07.2026. Председатель городской Думы Ольга Яншенкина вручила кинешемским семьям медали «За любовь и верность»




