Пресс-служба  /  Новости  /  Помочь в сложной ситуации

Помочь в сложной ситуации

27.01.2023.

Прием граждан по личным вопросам провел председатель городской Думы Михаил Батин

На прием пришла жительница Кинешмы. Суть обращения состоит в том, что женщина хочет оформить свой гараж в рамках закона о «гаражной амнистии».

Для разъяснения сложной ситуации на прием была приглашена председатель Комитета имущественных и земельных отношений администрации Кинешмы М.С. Устинова. Заявительнице дана исчерпывающая консультация.

По действующему законодательству по «гаражной амнистии» оформить можно только некапитальные гаражи, которые располагаются на земельных участках, ранее переданных гаражным кооперативам в постоянное пользование. Узаконить некапитальные гаражи сейчас проблематично.

В ближайшее время ожидается принятие нормативно-правового акта на уровне субъекта федерации, который поможет решить проблему таких гаражных строений.

По вопросу оформления прав на капитальные гаражные объекты жители могут обратиться по телефону: 8 (49331) 5-71-95.