Пресс-служба  /  Новости  /  Поздравление главы Кинешмы Ирины Виноградовой с 69-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне

09.05.2014.

Уважаемые кинешемцы! Дорогие земляки!
От всего сердца поздравляю вас и, прежде всего, фронтовиков, ветеранов, тружеников тыла с Днем Победы!
Великая Отечественная война стала самым жестоким испытанием и героической эпопеей в истории государства. Колоссальной ценой далась нашему народу Победа. Нет ни одной семьи, которая не потеряла бы в годы войны родных и близких. Их имена навсегда останутся в благодарной памяти потомков.
9 Мая – это день нашей славы, нашей гордости за ратный подвиг советского солдата, за его мужество и готовность к самопожертвованию. Шестьдесят пять лет назад именно благодаря этим качествам Победа Советского Союза стала символом человеческой храбрости, твердости характера русского человека и величия его духа.
Уверена, что нынешнее поколение молодых будет крепить связь поколений и времен. Мы должны сделать все возможное, чтобы обеспечить достойную, спокойную и безбедную старость людям, которые защитили мир от фашизма, сберегли нацию от уничтожения, самоотверженно работали в тылу, восстановили страну из руин, воспитали новые поколения героев и созидателей.
От всей души желаю здоровья и бодрости на долгие годы нашим уважаемым ветеранам! Всем жителям Кинешмы – счастья, мира и благополучия! С праздником вас, дорогие друзья, с Днем Победы!

Глава городского округа Кинешма                                     Ирина Виноградова