Пресс-служба  /  Новости  /  Поздравление главы Кинешмы Михаила Батина с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне

09.05.2015.

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны!
Уважаемые кинешемцы!
Сердечно поздравляю вас с великим праздником – Днем Победы!

Прошло 70 лет с того дня, когда закончилась самая страшная и кровопролитная в истории человечества война. Этот всенародный подвиг навеки останется в памяти потомков как свидетельство величайшего мужества и стойкости духа.
Свой достойный вклад в Великую Победу внесли и жители Кинешмы. 14 тысяч наших земляков погибли в боях, защищая Родину. Из Кинешмы и района в 1941-1945 гг. было призвано в Красную армию более 34 тысяч  человек, почти каждый второй остался лежать на полях сражений. Это цена, заплаченная кинешемцами за Победу.
Наш долг – помнить об этом, бережно хранить каждую крупицу правды о войне, проявлять неустанную заботу о ветеранах и свято чтить память погибших.
Низкий поклон вам, дорогие ветераны, за стойкость и отвагу, за ваш бессмертный подвиг, за Великую Победу!
От всей души желаю вам здоровья, счастья, благополучия, добра и мирного неба над головой!

Глава городского округа Кинешма Михаил Батин