Пресс-служба  /  Новости  /  Поздравление Председателя Кинешемской городской Думы Михаила Батина с 71-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне

08.05.2016.

Дорогие ветераны, участники Великой Отечественной войны и труженики тыла! Уважаемые кинешемцы!

Сердечно поздравляю вас с всенародным праздником – Днем Победы!

Праздник Победы - это праздник всех поколений, каждой семьи, каждого человека. Мы чествуем тех, кто выстоял в жестокой битве с врагом, - ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла, которые ковали победу на заводах и фабриках, мы также вспоминаем героев, оставшихся на поле брани.

Вклад в победу всего советского народа, сделанный нашим городом, его жителями, многократно превышает географические масштабы Кинешмы. Это - основание иметь особую гордость за наш город и его героев битвы и труда. Всего в войне с фашистскими захватчиками участвовали 34 тысячи кинешемцев — мужчин и женщин, юношей и девушек. Они принимали участие во всех военных операциях Великой Отечественной войны. Со всем народом ценой своих жизней заплатили кинешемцы за победу — более 14 тысяч человек не вернулись с полей сражений. Их имена внесены в кинешемскую Книгу памяти. Низкий поклон им от нас, живущих.

Желаю всем фронтовикам, вдовам погибших, труженикам тыла бодрости духа, здоровья и оптимизма. Пройдут годы, десятилетия, но память о Великой Победе будет храниться вечно. 9 мая – праздник не только ветеранов, но и всех поколений россиян. Уверен, что дети и внуки победителей будут так же крепко любить свою Родину, хранить традиции и всегда помнить о великом подвиге своего народа.

С Днем Великой Победы!

Кинешемской городской Думы                        Михаил Батин