Пресс-служба  /  Новости  /  Поздравление председателя Кинешемской городской Думы Михаила Батина с Днём защитников Отечества

Поздравление председателя Кинешемской городской Думы Михаила Батина с Днём защитника Отечества

23.02.2016.

Уважаемые Кинешемцы!

Поздравляю вас с Днём защитника Отечества – праздником тех, кто отстоял нашу страну, кто был или сейчас находится в воинском строю.

23 февраля - это день воинской славы, которую наши войска снискали на полях сражений. На Чудском озере и поле Куликовом, под Полтавой и на Бородино, под Москвой и Сталинградом наш народ был един в решимости, преградить дорогу врагу. Все эти и многие другие сражения, в которых решалась судьба Отечества, его настоящее и будущее, навечно останутся в истории страны, как символ несгибаемого мужества солдат и воинской доблести.

Наша святая обязанность - чтить память воинов, не допустить искажения истории и сохранить мир.
Безусловно, День защитника Отечества – профессиональный праздник кадровых военных и тех, кто проходит срочную службу в рядах Вооруженных Сил РФ. Но уже стало традицией в этот день поздравлять всех мужчин, которые вносят свой вклад в укрепление могущества государства, надежно обеспечивая тылы во всех сферах жизни.

Уважаемые кинешемцы, в канун праздника от души желаю вам добра, счастья, согласия и благополучия каждой семье. Здоровья и долголетия ветеранам, успешной службы солдатам и офицерам.

Председатель Кинешемской городской Думы    Михаил Батин