Продолжается приемка учебных учреждений перед 1 сентября
В Кинешме продолжается приемка школ перед началом учебного года. В рамках проекта «Школа» местные депутаты, члены фракции «Единая Россия», родительские комитеты, руководители учебных заведений, педагоги осматривают учреждения на предмет готовности к 1 сентября.
Сегодня проверяющие отметили готовность школ №16 и №18. В составе делегации были депутаты городской Думы Михаил Батин, Светлана Тарханова, Юрий Смирнов, Максим Афанасьев, Владимир Поваров и секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Александр Новиков.

По итогам осмотра – формируется перечень проблем, которые берут на контроль депутаты и администрация. Насущными остаются вопросы опиловки деревьев на территории учебных заведений. Родители и руководители школ выразили пожелания о замене стеклопакетов в будущем. Помимо прочего, в ходе приемки депутаты и общественники затронули вопрос дальнейшей судьбы старого корпуса школы №16 и обсудили возможные пути решения проблемы.
Несмотря на выявленные замечания, по результатам проверок школы показали свою готовность к 1 сентября.


Другие материалы
- 13.08.2026. По наказам избирателей депутатам городской Думы в Кинешме идет ремонт тротуаров
- 11.08.2026. Ольга Яншенкина и Ирина Смирнова приветствовали участников турнира по шашкам «Золотая диагональ» в ТОС «Семья»
- 10.08.2026. Депутаты городской Думы поздравили с юбилеем председателя Еврейской общины Кинешмы Людмилу Шлюндину
- 07.08.2026. Депутаты Кинешемской думы отправили бойцам СВО оптический рефлектометр и оптоволокно для дронов
- 07.08.2026. В избирательном округе №14 завершена реализация проекта «Светлый двор»
- 06.08.2026. Председатель городской Думы Ольга Яншенкина проверила выполнение работ по ремонту дороги в избирательном округе №17




