Пресс-служба  /  Новости  /  Продолжается приемка учебных учреждений перед 1 сентября

Продолжается приемка учебных учреждений перед 1 сентября

24.08.2021.

В Кинешме продолжается приемка школ перед началом учебного года. В рамках проекта «Школа» местные депутаты, члены фракции «Единая Россия», родительские комитеты, руководители учебных заведений, педагоги осматривают учреждения на предмет готовности к 1 сентября.

Сегодня проверяющие отметили готовность школ №16 и №18. В составе делегации были депутаты городской Думы Михаил Батин, Светлана Тарханова, Юрий Смирнов, Максим Афанасьев, Владимир Поваров и секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Александр Новиков.

По итогам осмотра – формируется перечень проблем, которые берут на контроль депутаты и администрация. Насущными остаются вопросы опиловки деревьев на территории учебных заведений. Родители и руководители школ выразили пожелания о замене стеклопакетов в будущем. Помимо прочего, в ходе приемки депутаты и общественники затронули вопрос дальнейшей судьбы старого корпуса школы №16 и обсудили возможные пути решения проблемы.

Несмотря на выявленные замечания, по результатам проверок школы показали свою готовность к 1 сентября.