Пресс-служба  /  Новости  /  Продолжается проверка организации горячего питания в школах Кинешмы

Продолжается проверка организации горячего питания в школах Кинешмы

20.04.2022.

В школе №8 побывали депутаты Сергей Гамарник и Татьяна Раева

На данный период времени в школе №8 обучается 1000 школьников. Охват горячим питанием очень высокий. Индивидуальный предприниматель работает здесь 14 лет, с открытия учебного заведения.

Для школьников и родителей меню есть на информационном стенде и официальном сайте школы. К слову, каждую неделю по пятницам в столовой бывает родительский контроль горячего питания. Расхождений блюд с заявленными в меню нет. Столовая работает по утвержденному 10-дневному меню, имеются утвержденные технологические карты, ежедневно ведется бракеражный журнал.

Все блюда подаются перед самым началом перемены, дети с удовольствием съедают предложенное меню, отходов практически нет.

Столовая чистая и уютная, оборудование находится в хорошем состоянии, мебель соответствует нормам. После каждого приема пищи проводится влажная уборка.

Как рассказали сами школьники, все, что готовят в столовой вкусно, они приходят сюда с удовольствием.

Проверочные мероприятия организации горячего питания в школах Кинешмы продолжатся в мае.