Пресс-служба  /  Новости  /  Рабочая поездка Александра Фомина: детский сад №36, новый светофор, ЦРБ

Рабочая поездка Александра Фомина: детский сад №36, новый светофор, ЦРБ

04.12.2020.

Сегодня заместитель председателя Ивановской областной Думы Александр Фомин в ходе рабочей поездки проверил итоги обращений жителей Кинешмы. Совместно с депутатом городской Думы Еленой Соколовой они проконтролировали ход выполненных работ по установке искусственной неровности и освещения у детского сада №36. В рамках проверки Елена Соколова обратилась к Александру Фомину об оказания содействия в благоустройстве контейнерной площадки на улице Ежова возле МБДОУ 36. Александр Фомин оперативно связался с представителями УГХ и региональным оператором. Депутата заверили, что в ближайшее время ситуация будет исправлена. Вопрос по благоустройству остается на контроле общественной приемной Партии. После реализации партийцы проверят ход выполненных работ.

В продолжение рабочей поездки заместитель председателя Ивановской областной Думы Александр Фомин проверил запуск светофорного объекта на пересечении улицы имени Менделеева и улицы Правды. Светофор был установлен в связи с высокой аварийностью на перекрестке. Сейчас объект запущен в тестовом «желтом» режиме. Это необходимо, чтобы оценить, как работает светофор, и дать возможность водителям привыкнуть к регулированию на данном участке дороги. Как заверил начальник УГХ Александр Смирнов, «светофор планируем запустить на следующей неделе. Со среды до пятницы объект войдет в рабочий режим». Областной депутат Александр Фомин также отметил, что в этом году рекордные деньги были выделены муниципальным образованиям на дорожные работы – более миллиарда рублей, в частности, Кинешма получила 208 миллионов. В следующем году работы продолжатся на участке от улицы Правды до улицы Гагарина. В связи с тем, что в это районе открываются спортивно-значимые объекты – плавательный бассейн и ФОКОТ, на дороге увеличится автомобильная нагрузка, поэтому ремонт дорожного участка крайне необходим.

Рабочая поездка продолжилась в центральную районную больницу. Зампред областной Думы Александр Фомин и председатель городской Думы Михаил Батин вручили медикам бытовые приборы. Техника была закуплена по просьбам медперсонала ЦРБ. Специалисты центральной районной больницы получили две микроволновые печи и три электрических чайника. Александр Фомин поблагодарил медицинский персонал за стойкость и преданность профессии в непростое время. Под хэштегами #СпасибоВрачам и #ЕРпомогает прошло вручение необходимых приборов.