Пресс-служба  /  Новости  /  «Расплескалась синева, расплескалась…»

«Расплескалась синева, расплескалась…»

02.08.2022.

Сегодня в нашей стране отмечается 92-ая годовщина создания Воздушно-десантных войск

Торжественный митинг прошло в сквере В.Ф, Маргелова на улице имени Островского. В нем приняли участие глава города В.Г. Ступин и председатель городской Думы М.А. Батин, депутаты, общественники, ветераны, молодежь, и, конечно же, те, кто служил в ВДВ.

С праздником десантников поздравили воспитанники детского сада№22, депутат Ивановской областной Думы Дмитрий Шелякин и председатель городского отделения «Союза Десантников» Алексей Фомичёв.

По инициативе Кинешемского местного отделения «Союза десантников» сегодня рядом с бюстом Маргелову был торжественно открыт памятный знак всем воинам-десантникам, погибшим в локальных войнах с честью выполнивших свой долг. Освятил знак благочинный Кинешемского районного округа иерей Роман (Посыпкин).

Завершилось мероприятие минутой молчания и возложением цветов к бюсту Маргелову и памятному знаку.