Пресс-служба  /  Новости  /  Разработан план-график по ликвидации задолженностей учреждений образования

Разработан план-график по ликвидации задолженностей учреждений образования

18.10.2017.

18 октября в 13 часов 30 минут, в актовом зале администрации состоялось очередное заседание постоянной комиссии городской Думы по социальной политике под председательством Веры Георгиевны Задворновой. Сформированная повестка дня включала в себя 7 пунктов.

Продолжая реализацию своих полномочий, члены комиссии обсудили вопрос исполнения реестра наказов избирателей на 2017 год и формирование его на следующий. Вопрос остаётся на контроле. Более детально о процентном соотношении выполнения запланированных работ тема будет рассмотрена в декабре.

Продолжают обсуждаться вопросы затрагивающие строительство нового плавательного бассейна. Представители администрации отметили, что в ноябре состоится инвестиционный совет при главе городского округа, где будут понятны перспективы предоставления льготных условий по аренде выбранного инвестором участка, экономически обоснованные им. Решается вопрос и с эксплуатацией старого здания. Существует несколько вариантов его использования. Сейчас они прорабатываются профильными отделами администрации Кинешмы.

Одним из важнейших пунктов, который рассмотрели присутствующие, являлась оплата кредиторской задолженности учреждений образования. Депутатам представлен план-график её погашения. Стоит отметить, что часть суммы в размере 8 миллионов рублей на счета ресурсоснабжающих организаций уже переведена.

В завершении заседания собравшиеся утвердили план работы на 4 квартал, а так же рекомендовали к награждению почётными грамотами и благодарственными письмами кандидатуры кинешемцев на чьи имена в городскую Думу были внесены ходатайства общественных организаций.