Пресс-служба  /  Новости  /  Реестр наказов избирателей 2022 года будет выполнен

Реестр наказов избирателей 2022 года будет выполнен

22.12.2022.

На прием к председателю городской Думы Михаилу Батину пришли жители улицы Ключевая

В этом году улица Ключевая вошла в Реестр наказов избирателей. Здесь проводятся работы по устройству сетей уличного освещения.

На личном приеме жители высказали озабоченность – по проекту на улице Ключевая должны были быть установлены 8 опор уличного освещения. На данный момент установлено только шесть.

Михаил Батин дал подробные разъяснения ситуации. Из-за резкого повышения цен на оборудование и материалы исполнение Реестра разделено на два этапа. Первый уже выполнен, второй будет выполнен до марта 2023 года. При формировании бюджета на 2023 год депутаты внесли предложение – изыскать средства в размере 2,7 млн рублей на выполнение оставшегося объема работ по Реестру наказов избирателей. Эта сумма заложена в бюджет будущего года, который принят на внеочередном пленарном заседании городской Думы 19 декабря текущего года. Решение об исполнении Реестра наказов избирателей депутатам городской Думы на 2022 год парламентарии будут принимать только после полного исполнения всего объема запланированных работ. Опасений, что оставшийся объем работ не будет исполнен, нет.