Пресс-служба  /  Новости  /  С Днем учителя!

С Днем учителя!

05.10.2021.

Дорогие учителя, уважаемые ветераны педагогического труда! От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником – Днем учителя!

Учитель – высокое звание и призвание! Во все времена педагоги пользовались в народе особым уважением. За советом, помощью и поддержкой к ним обращались не только дети, но и – взрослые.

В современном обществе учителя осваивают новые программы обучения, современные методы работы, реализуют инновационные проекты, завоёвывают всевозможные гранты. Преподаватели не только передают будущему поколению свои знания, учат детей мыслить, но и прививают добро, справедливость и красоту, вкладывая в каждого ученика частицу своей души. Педагоги воспитывают интеллектуальный потенциал всей нашей великой страны.

В рамках Дня учителя председатель городской Думы Михаил Батин вручил почетную грамоту городской Думы начальнику управления образования администрации Марии Сажиной. Депутат поблагодарил за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, эффективное и плодотворное взаимодействие с городской Думой городского округа Кинешма.

Михаил Батин поздравил всех педагогов с их профессиональным праздником, пожелал послушных учеников, профессиональных и личных успехов.

– Уважаемые педагоги! На вас лежит огромная ответственность – воспитание нового поколения и раскрытие потенциала каждого ребенка. Ваш труд, доброта и преданность своему делу ценны для всех нас. Мы поздравляем вас с профессиональным праздником и желаем крепкого здоровья, терпения, благополучия и успехов! – поздравил председатель городской Думы Михаил Батин.

Отметим, в соответствии с указом Губернатора Ивановской области «О введении на территории региона режима повышенной готовности», в связи с распространением коронавирусной инфекции и с учетом динамики санитарно-эпидемиологической ситуации торжественные мероприятия празднования Дня учителя отменены.