Пресс-служба  /  Новости  /  «Сад Памяти» появился в Кинешме

«Сад Памяти» появился в Кинешме

28.04.2022.

В преддверии Дня Победы на улице 50-летия Комсомола у ТЦ «Лига Гранд» высадили 50 молодых лип

Международная акция «Сад памяти» впервые была проведена в 2020 году. Её цель – увековечить память каждого, кто погиб в годы Великой Отечественной войны. Всего — 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах погибших.

Акция проходит по поручению Президента РФ Владимира Путина, который лично посадил свое дерево памяти у Ржевского мемориала.

В этом году к акции присоединилась и Кинешма.

В эколого-патриотической акции приняли участие Депутат Государственной думы Михаил Кизеев, заместитель главы администрации города Инесса Клюхина, председатель городской думы Михаил Батин и кинешемские парламентарии, волонтеры, учащиеся школ, студенты колледжей, представители общественных организаций и политических партий, работники ТЦ «Лига Гранд», магазина «Дисма» и фитнес клуба «Икс Фит Кинешма».

50 молодых лип теперь украшают улицу 50 лет Комсомола.