Пресс-служба  /  Новости  /  С 80-летним юбилеем Владимира Бризицкого поздравили руководители города

С 80-летним юбилеем Владимира Бризицкого поздравили руководители города

22.01.2021.

Сегодня в здании администрации прошло чествование почетного гражданина Кинешмы Владимира Бризицкого.

Владимир Бризицкий родился в 1941 году в Новочеркасске.

В Кинешме трудовую деятельность начал в 1968 году в должности заведующего филиалом Кинешемского текстильного техникума. После в течение 30 лет Владимир Бризицкий трудился в должности инженера, начальника отдела, помощника генерального директора, председателя профкома завода «Автоагрегат».

На протяжении ряда лет возглавлял Координационный Совет профсоюзов города, был членом областного Совета профсоюзов, членом ЦК профсоюза работников автомобильной промышленности, неоднократно избирался депутатом, возглавлял Кинешемскую городскую Думу третьего созыва, являлся заместителем Председателя Кинешемской городской Думы четвертого созыва, был председателем Общественного Совета города.

За активную жизненную позицию в решении социальных вопросов кинешемцев Владимир Бризицкий награжден медалью «Ветеран труда», нагрудным знаком ФНПР «Ветеран автомобильной промышленности», грамотами ЦК профсоюзов.

За активную депутатскую деятельность, развитие и укрепление органов местного самоуправления Владимир Бризицкий награжден Почетными грамотами Губернатора области, регионального Законодательного Собрания.

В 2006 году Владимиру Бризицкому присвоено звание «Почетный гражданин города Кинешмы».

Сегодня юбиляра поздравили от имени главы Кинешмы Вячеслава Ступина его заместители Олег Мозенков и Инесса Клюхина, председатель городской Думы Михаил Батин, заместитель председателя Совета ветеранов Кинешмы Виктор Соловьев, председатель Общественного совета Наталья Суркова, секретарь местного отделения парии «Единая Россия» Александр Новиков.

Владимиру Бризицкому выразили искренние слова признательности и благодарности за добросовестный труд на благо Кинешмы, вклад в развитие города, пожелали крепкого здоровья, счастья, благополучия, долгих лет жизни.

Фото: Администрация городского округа Кинешма