Школа мышления нового типа

С работой Кванториума в школе №8 сегодня познакомились депутаты городской Думы
Кванториум в школе №8 был открыт в прошлом году благодаря участию учебного заведения в федеральном проекте «Успех каждого ребёнка» нацпроекта «Образование».
Сейчас это - настоящий центр технического образования школьников, в котором в медиа-, техно-, робото-, био-, хим-, энерджи-, IT – квантумах дополнительное образование и навыки получают и приобретают более 600 ребят из разных школ Кинешмы.
Для парламентариев была проведена экскурсия по всем квантумам с рассказом об имеющемся оборудовании и проводимой здесь работе. Депутаты городской Думы с интересом посетили занятия, побеседовали с ребятами, поучаствовали в научных и технических экспериментах.
Ребята учились конструировать и программировать робототехнику, готовились к практической части ЕГЭ по физике и проводили опыты, проводили изучение функций человеческого организма, работали с микроскопами. В энерджиквантуме учащиеся изготавливали изделия на лазерной установке с числовым программным управлением и интересные поделки и сувениры на 3D-принтере.
Педагоги и привлеченные специалисты, работающие в квантумах, прошли дистанционное обучение в Академии Минпросвещения России.
Для открытия Кванториума город получили более 21 млн рублей из федерального бюджета, а также были выделены средства из местного – 2,7 млн рублей.
Фотоальбом:
Другие материалы
- 31.07.2027. В избирательном округе №18 по наказам жителей отремонтирован мост через р.Козлиха
- 23.09.2026. В избирательном округе №2 завершено благоустройство зоны отдыха на берегу Волги по программе «Местные инициативы»
- 18.09.2026. Заседание комиссии по бюджету, экономике, финансовой и налоговой политике
- 18.09.2026. Заседание комиссии по законности и вопросам местного самоуправления
- 16.09.2026. Заседание комиссии по социальной политике
- 16.09.2026. Заседание комиссии по благоустройству города и ЖКХ




