Пресс-служба  /  Новости  /  Школы Кинешмы к новому учебному году готовы

Школы Кинешмы к новому учебному году готовы

15.08.2022.

Активное участие в приемке образовательных организаций принимают депутаты городской Думы

Напомним, всего в приемке участвует 46 детских садов и школ Кинешмы.

Проверяющие будут обращать особое внимание на пожарную безопасность, оценивают благоустройство прилегающих территорий, а также условия для безопасного пребывания детей.

Особое внимание уделялось вопросам пожарной безопасности и антитеррористической защищённости образовательных учреждений,  насколько оснащены и готовы пищеблоки образовательных учреждений, медицинские кабинеты, а также очень важные вопросы охраны труда, в которые в последнее время внесены значительные изменения.

В этом году на подготовку школ и детских садов из городского бюджета выделено 11 млн 353 тыс рублей. Принципиальных замечаний к учебным заведениям нет. Небольшие недочеты устраняются незамедлительно. Ряд учреждений приняты без замечаний, их готовность к новому учебному году оценивается на 100%.