Пресс-служба  /  Новости  /  Скончался Почётный гражданин Кинешмы

Скончался Почётный гражданин Кинешмы

18.06.2018.

Вашков Владилен Иосифович скончался 17 июня в возрасте 83 лет.

Владилен Иосифович родился в Кинешме 15 февраля 1935 года. 29 лет, в период с 1970 по 1999 годы, он являлся директором завода «Поликор».
Именно благодаря Владилену Вашкову, в городе построен новый микрорайон, реконструирован и благоустроен старый жилищный фонд, появились великолепная база отдыха, стадион, дом культуры. Силами завода была реконструирована городская поликлиника, построен спортивный комплекс.

На базе заводской футбольной команды была создана команда мастеров «Волжанин», которая играла во второй лиге на Первенство СССР по футболу.

За свой труд Владилен Иосифович награждён орденами «Трудового Красного Знамени», «Знак Почёта», «Дружбы народов», медалью «За доблестный труд», знаком «Заслуженный машиностроитель», медалью «300 лет Российскому флоту».

Решением Кинешемской городской Думы в 2004 году Владилену Иосифовичу присвоено звание «Почётный гражданин города Кинешмы».

Городская Дума городского округа Кинешма выражает соболезнования родным, близким и коллегам в связи с уходом Владилена Иосифовича.