Пресс-служба  /  Новости  /  Сквер Василевского преобразился

Сквер Василевского преобразился

28.04.2022.

В Общественную приемную ВПП «Единая Россия» на прием к председателю городской Думы Михаилу Батину пришли жители улицы Ленина

Суть обращения такова. Горожанам и гостям города известен сквер Маршала Василевского. Это популярное место отдыха, но вот внешний вид его удручает.

- Это место притягивает и молодых людей и людей пожилого возраста. Школьники проводят здесь линейки 1 сентября, иногда ученики сидят с уроками, пишут что-то в тетрадках, читают учебники, в этом сквере встречается молодежь, сидят на скамеечках. Правда, мусор за собой мало кто убирает. Надо провести реконструкцию этого сквера, сам памятник тоже требует ремонта, неровно стоит уже, лавочки покрасить, вымести мусор, - поделилась мыслями вслух одна из обратившихся Тамара Мягкова. - Возле пешеходного перехода от сквера раскопали землю, тоже необходимо всё заровнять и привести в порядок, убрать столбы.

Чаяния жителей улицы Ленина понятны. Важно учесть, что бюст прославленному маршалу Победы является памятником культуры, и в канун Дня Победы просто необходимо привести в надлежащий порядок прилегающую территорию.

Сразу после приёма Михаил Батин отправился на место, чтобы оценить ситуацию и объем нужных работ.

- Конечно, нужна полная реконструкция сквера, мы, депутаты, над этим подумаем, а пока сделаем всё возможное, чтобы немного преобразить это общественное место, сказал Михаил Анатольевич.

Уже на следующий день сотрудники Управления городского хозяйства приступило к покраске лавочек и уборке мусора. В ближайшие дни будет проведена высадка цветов на клумбы, место возле пешеходного перехода будет выровнено, столбы убраны.