Пресс-служба  /  Новости  /  Слон снова станет розовым!

Слон снова станет розовым!

26.05.2022.

В парке микрорайона фабрики №2 напротив проходной полным ходом идут восстановительные работы малых архитектурных форм

Скульптура слона в этом парке была установлена фабрикой №2 в конце 70-ых годов. За все время своего существования слон очень часто подвергался нападкам вандалов, его даже роняли с постамента, он раскалывался на части.

Но неизменно он возвращался на свое место, благодаря усилиям неравнодушных людей. Сама скульптура требует постоянного внимания и поддержания. Вот и сейчас организованы восстановительные работы. Реконструкцию проводят студенты Политехнического колледжа, проходя производственную практику. Все материалы приобретены председателем городской Думы М.А. Батиным.

На территории парка есть еще один памятник, требующий внимания – памятник В.И. Ленину. Здесь планируется восстановить постамент, поскольку сама скульптура находится в удовлетворительном состоянии.

На следующей неделе запланирован обкос травы на газонах. В общем и целом, парк преобразится, и как всегда, останется любимым местом для прогулок жителей микрорайона и гостей.