Слон снова станет розовым!
В парке микрорайона фабрики №2 напротив проходной полным ходом идут восстановительные работы малых архитектурных форм
Скульптура слона в этом парке была установлена фабрикой №2 в конце 70-ых годов. За все время своего существования слон очень часто подвергался нападкам вандалов, его даже роняли с постамента, он раскалывался на части.
Но неизменно он возвращался на свое место, благодаря усилиям неравнодушных людей. Сама скульптура требует постоянного внимания и поддержания. Вот и сейчас организованы восстановительные работы. Реконструкцию проводят студенты Политехнического колледжа, проходя производственную практику. Все материалы приобретены председателем городской Думы М.А. Батиным.
На территории парка есть еще один памятник, требующий внимания – памятник В.И. Ленину. Здесь планируется восстановить постамент, поскольку сама скульптура находится в удовлетворительном состоянии.
На следующей неделе запланирован обкос травы на газонах. В общем и целом, парк преобразится, и как всегда, останется любимым местом для прогулок жителей микрорайона и гостей.
Другие материалы
- 29.09.2023. В Кинешме прошел легкоатлетический пробег памяти Маршала А.М. Василевского
- 29.09.2023. «Не стареют душой ветераны…»
- 29.09.2023. 30 сентября отмечается день рождения Маршала Советского Союза А.М. Василевского
- 27.09.2023. Состоялось очередное заседание городской Думы
- 22.09.2023. Состоялось заседание комиссии по бюджету, экономике, финансовой и налоговой политике
- 21.09.2023. Состоялось заседание комиссии по социальной политике