Пресс-служба  /  Новости  /  Состоялось заседание по социальной комиссии

Состоялось заседание по социальной комиссии

18.04.2018.

18 апреля в 15 часов состоялось очередное заседание постоянной комиссии городской Думы по социальной политике под председательством Ольги Федоровны Зайцевой. Сформированная повестка дня включала в себя 7 пунктов.

Присутствующие рассмотрели письмо депутата Ивановской областной Думы Ирины Александровны Виноградовой об обращении жителей микрорайона "Электроконтакт", которые просят оказать содействие в возрождении спортивной жизни на территории стадиона. В ходе совещания принято решение сформулировать и дать ряд предложений по проведению на нём спортмассовых мероприятий на условиях, которые устроили бы собственника объекта и муниципалитет.

Продолжает оставаться на контроле вопрос о состоянии кредиторской задолженности. По информации представленной администрацией идёт её плановое погашение. Наиболее крупные контракты на данный момент оплачены.

Рассмотрели собравшиеся и вопрос содержания переданных в МУ «УГХ» игровых элементов детских площадок (по 46 адресам) и передачу оставшихся игровых элементов детских площадок (не переданных по актам в МУ «УГХ» по 79 адресам). В 2018 году на их благоустройство в бюджете заложено 200 тысяч рублей. Приведение их в порядок и демонтаж опасных для здоровья кинешемцев конструкций начнётся в ближайшее время.

В завершении заседания были заслушаны отчёты главы Кинешмы и председателя городской Думы, а также утверждён план работы постоянной комиссии на II квартал 2018 года.