Пресс-служба  /  Новости  /  Состоялась комиссия по ЖКХ

Состоялась комиссия по ЖКХ

26.10.2018.

26 октября в 11 часов состоялось заседание постоянной думской комиссии по бюджету под председательством Николая Александровича Корепанова. Повестка дня включала в себя 7 вопросов.

Параллельно с другими постоянными думскими комиссиями на совещании комиссии по ЖКХ депутатский корпус рассмотрел вопрос исполнения реестра наказов избирателей на 2018 год. Работы по восстановлению освещения продолжаются. До конца года они будут завершены в границах 15 улиц.

В связи с грядущими изменениями погодных условий был заслушан вопрос о подготовке МУ "УГХ" к осенне-зимнему периоду. Техника готова. План-график уборки города от снега будет скорректирован.

Также присутствующие обсудили вопрос о работе "Водоканала". Для организации бесперебойного водоснабжения и водоотведения 1 сентября был создан ООО "Водоканал-сервис".

В рамках исполнения решения постоянной комиссии по ЖКХ и развитию инфраструктуры города проведены работы по инженерно-геологическим изысканиям в границах домов № 74 и № 76 по ул. Желябова и ул. Энергетической. Определена причина подтопления дома. Следующий шаг - предусмотрение в бюджете 2019 года средств на отведение грунтовых вод от многоквартирных домов.

Рассмотрели собравшиеся и письмо депутата А.С.Орехова о работе регионального оператора по обращению с ТКО на территории г.о. Кинешма, а также о рассмотрении возможности передачи мест сбора мусора в аренду или безвозмездное пользование региональному оператору и расширения списка ТКО и КГО, дополнив его мусором растительного происхождения и веток (частный сектор). Напомним, что депутатский корпус в начале года направлял в адрес правительства региона соответствующее письмо.

Завершилось заседание утверждением плана работы постоянной комиссии по ЖКХ и развитию инфраструктуры города на 4 квартал 2018 года.