Пресс-служба  /  Новости  /  Состоялось очередное пленарное заседание городской Думы

Состоялось очередное пленарное заседание городской Думы

28.09.2022.

Под председательством Михаила Батина состоялось очередное пленарное заседание городской Думы. Депутаты рассмотрели и приняли решение по 9 вопросам

В начале пленарного заседания председатель городской Думы Михаил Батин поздравил с избранием нового депутата по одномандатному избирательному округу №1 Елену Пантелееву, вручил ей удостоверение депутата и нагрудный знак и пожелал успехов в работе.

Первым депутаты утвердили Реестр наказов избирателей на 2023 год. Напомним, на каждый одномандатный округ на исполнение наказов избирателей депутатам городской Думы выделается 1 млн рублей. В итоговый документ вошло 37 пунктов на общую сумму 20 млн 10 тыс рублей.

Внесены изменения в городской бюджет, которые связаны с поступлением финансовых средств из вышестоящих бюджетов.

Внесены изменения в Прогнозный план приватизации муниципального имущества. Он дополнен тремя объектами. Также внесены изменения в схему размещения отдельно стоящих рекламных конструкций на земельных участках независимо от форм собственности, а также на зданиях или ином недвижимом имуществе, находящимся в государственной (муниципальной) собственности или в собственности Ивановской области на территории городского округа Кинешма. Изменения носят технический характер.

Депутаты приняли решение об установке памятного знака в честь участников Великой Отечественной войны. Инициатива установки принадлежит ТОС «Нижняя Устиниха». Памятный знак изготовлен на средства членов ТОС, на памятном знаке указаны имена жителей, участников войны.

Парламентарии поддержали ходатайство об установке мемориальной доски в память о Сырове Валентине Ивановиче. В 1974 году Валентин Сыров был избран первым секретарем Кинешемского горкома КПСС и возглавлял его до 1987 года. Под руководством Валентина Ивановича в качестве первого секретаря горкома КПСС в Кинешме проводилась колоссальная работа по реконструкции и техническому перевооружению промышленных предприятий и организаций города. Благодаря тесному взаимодействию с министерствами и ведомствами страны, под его руководством были введены новые производственные мощности на заводах «Автоагрегат», «Электроконтакт», имени Калинина, «Поликор», комбинате «Заветы Ильича», фабриках №1 и «Красная ветка», введен в эксплуатацию Домостроительный комбинат крупного панелестроения.

Мемориальная доска расположится на здании Драматического театра им. А.Н. Островского у афиш. Депутаты высказали пожелание расположить памятный знак в другом месте, например, у главного входа в театр.

Своим решением депутаты внесли изменения в некоторые составы постоянных комиссий. На основании ст. 31 Устава города и личного заявления в состав комиссии по социальной политике включена Е.Л. Пантелеева.

Также принято решение о награждении Почетными грамотами и Благодарственными письмами.