Пресс-служба  /  Новости  /  Состоялось очередное заседание городской Думы

Состоялось очередное заседание городской Думы

27.07.2022.

Состоялось очередное заседание городской Думы под председательством Михаила Батина. В повестку дня вошло 9 вопросов

Депутаты приняли изменения в бюджет города на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 года. Изменения носят технический характер. Единогласно депутатский корпус проголосовал за внесение изменений в Прогнозный план приватизации муниципального имущества. Изменения связаны с переводом одного из объектов в публичное предложение со снижением первоначальной цены.

Принято решение об установлении границ территории, на которой осуществляется деятельность ТОС «Можайского». Границы ТОС увеличены за счет включения еще двух улиц.

Единогласно депутаты приняли решение об установке мемориальной доски в память о коллеге-депутате, директоре Кинешемского политехнического колледжа Поварове Владимире Николаевиче. Комиссия по охране культурного наследия города сочла возможным дать разрешение на установку памятной доски, сославшись на пункт Положения об установке мемориальных досок, где говорится о том, что такой знак можно установить за особые заслуги. Владимир Николаевич 33 года возглавлял Кинешемский политехнический колледж, удостоен званий «Почетный работник начального профессионального образования Российской Федерации» и «Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации», награжден грамотами Министерства образования, Губернатора Ивановской области и областной Думы, а также рядом городских и областных наград.

Также единогласно парламентарии проголосовали за установку памятного знака в честь воинов-десантников. Инициаторами установки выступило Кинешемское местное отделение Ивановской областной организации «Союз десантников». Его установят рядом с бюстом генералу Маргелову и откроют 2 августа.

Внесены изменения в Реестр наказов избирателей. Здесь появится пункт о восстановлении уличного освещения по улице Коммунальной. Это необходимо сделать для организации автобусного маршрута, который соединит микрорайоны Автоагрегат и 2-ая фабрика.

Внесено изменение в Положение о наказах избирателей. Теперь Реестр на следующий год будет приниматься с формулировкой «до принятия бюджета на следующий год».

Также депутаты приняли решение о поощрении Почетными грамотами и Благодарственными письмами и утвердили план работы на III квартал 2022 года.