Пресс-служба  /  Новости  /  Состоялось очередное заседание городской Думы

Состоялось очередное заседание городской Думы

26.10.2022.

Заседание началось с приятного момента. Председатель городской Думы М.А. Батин вручил Почетную грамоту Ивановской региональной организации Всероссийской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов депутату М.С. Афанасьеву за практическую помощь и содействие Совету ветеранов Кинешмы.

Первым вопросом депутаты рассмотрели изменения в Реестр наказов избирателей на 2022 год. Изменения касаются уточнения адресных признаков и видов работ.

Депутаты внесли изменения в городской бюджет на 2022 год и плановых период 2023 – 2024 годов. Изменения связаны с перераспределением бюджетных средств среди главных распорядителей.

Парламентарии рассмотрели и приняли решение по вопросу о внесении изменений в Решение городской Думы «Об утверждении Положения о порядке управления и распоряжения имуществом, находящимся в собственности городского округа Кинешма». Изменения связаны с приведение нормативно-правового документа в соответствие с федеральным законодательством.

Депутаты утвердили Прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества на 2023 год, а также внесли изменения в Решение городской Думы городского «Об утверждении порядка расчета и базовых ставок арендной платы при сдаче в аренду нежилых помещений (зданий) и других объектов, являющихся муниципальной собственностью городского округа Кинешма».

Еще одно решение связано с внесением изменений в ранее принятое решение - "Об особо охраняемых территориях городского округа Кинешма". Оно исключает возможность возведения капитальных строений на указанных территориях.

Единогласно приняты решения об установке двух мемориальных досок – в память о погибшем в СВО Долькине А.Е. на здании спортивной школы «Волжанин» и в честь Сизова И.А. на фасаде школы №1.

Также депутаты приняли решение о награждении Почетной грамотой и благодарственным письмом и утвердили план работы на IV квартал текущего года.