Пресс-служба  /  Новости  /  Состоялось очередное заседание городской Думы городского округа Кинешма VII созыва

28.10.2020.

Состоялось очередное заседание городской Думы городского округа Кинешма VII созыва.

На заседании городской Думы присутствовали 16 депутатов, 4 отсутствовали по уважительным причинам. Депутатским корпусом было принято решение по 9 вопросам.

Одним из острых вопросов на заседании был «Об утверждении на территории Ивановской области предельных (максимальных) индексов изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в муниципальных образованиях Ивановской области на 2021-2023 годы».

Депутаты отметили, что областным Департаментом энергетики и тарифов было предложено увеличить рост платежей за ЖКУ на 10%. Депутатский корпус категорически не согласился с предложением. На комиссиях было принято решение, чтобы областной Департамент рассмотрел инициативу о снижении совокупного роста платежа за коммунальные ресурсы до 7% и подошел к решению дифферинцированно.

Департамент энергетики и тарифов, рассмотрев инициативу депутатов, учел предложения при формировании конечного документа. Решение депутатами по данному вопросу принято единогласно.