Пресс-служба  /  Новости  /  Состоялось очередное заседание городской Думы городского округа Кинешма VII созыва

27.11.2020.

На пленарном заседании городской Думы присутствовали 19 депутатов, 1 отсутствовал по уважительной причине. Депутатским корпусом были приняты решения по 7 вопросам.

Первым вопросом рассматривался проект «О внесении изменений в Перечень услуг, являющихся необходимыми и обязательными для предоставления муниципальных услуг органами местного самоуправления городского округа Кинешма, утвержденный решением городской Думы городского округа Кинешма от 01.03.2012 № 34/348». Вопрос принят всем депутатским корпусом.

Проект «О внесении изменений в Правила благоустройства территории городского округа Кинешма» отправлен на доработку и снят с повестки заседания Думы. Его рассмотрение перенесено на март в связи с тем, что у депутатов возникло множество замечаний.

Проект «Об утверждении положения об объектах культурного наследия, находящихся в собственности городского округа Кинешма» принят единогласно.  Отметим, город Кинешма – историческое поселение федерального значения: 117 объектов культурного наследия, 12 из них федерального значения, 30 – регионального, 33 – местного, 42 – выявленные.

По вопросу «Об утверждении положения о помощнике депутата городской Думы городского округа Кинешма» было предложено не увеличивать ассигнования на 2021 год. В связи с дефицитом бюджета определено установить оплату помощникам депутатов в размере 3 тысяч рублей.

Решением Думы утвержден состав постоянной комиссии по депутатской этике. Членами комиссии стали: Артак Афян, Сергей Гамарник, Вера Задворнова, Александр Орехов, Владимир Поваров.

Проект «О награждении Почетными грамотами и Благодарностями городской Думы городского округа Кинешма» принят всеми депутатами.

Последним вопросом рассматривался проект «Об избрании главы муниципального образования «Городской округ Кинешма». На место главы претендовали трое кандидатов – и.о.главы города Вячеслав Ступин, депутат городской Думы, начальник управления по делам ГО и ЧС Юрий Смирнов, бывший председатель контрольно-счетной комиссии Андрей Саченко. Последний выбыл из предвыборной гонки в рамках конкурсной комиссии. На пленарном заседании Думы перед депутатами выступили Вячеслав Ступин и Юрий Смирнов, рассказав о своих планах и первоочередных действиях в роли мэра.

По итогам голосования единогласно поддержана кандидатура Вячеслава Ступина. После официального оглашения решения городской Думы об избрании главы городского округа Кинешма, Вячеслав Ступин произнёс присягу.