Пресс-служба  /  Новости  /  Состоялось очередное заседание городской Думы городского округа Кинешма VII созыва

23.12.2020.

На очередном заседании городской Думы присутствовали 17 депутатов, 3 отсутствовали по уважительным причинам. Депутатским корпусом были приняты решения по 7 вопросам.

Проект «О представлении Кинешемской городской прокуратуры от 26.11.2020 № Н16.1-20 об устранении нарушений требований градостроительного законодательства» решено вынести на февральское заседание Думы.

Депутатским корпусом был рассмотрен проект «О внесении изменений в решение городской Думы городского округа Кинешма от 18.12.2019 «О бюджете городского округа Кинешма на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов». Изменения связаны с поступлением дополнительных средств в размере 58 тысяч рублей, которые будут распределены по разным направлениям муниципальных программ. Решение по данному проекту принято единогласно.

Депутаты заслушали доклад по проекту «Об утверждении структуры администрации городского округа Кинешма». Глава в течение трех месяцев после избрания предоставляет городской Думе структуру администрации. Исходя из представленного списка, вводится дополнительная вакансия – заместитель главы администрации. Появление новой должности необходимо в целях эффективности повышения работы администрации, упорядочения должностных обязанностей и повышения уровня ответственности. В бюджет изменения вноситься не будут. Финансирование дополнительной единицы будет осуществляться из средств, выделенных на содержание администрации. Решение принято единогласно.

Проект «Об утверждении порядка организации историко-культурного заповедника местного (муниципального) значения, расположенного на территории городского округа Кинешма» принят всем депутатским корпусом.

Следующим рассматривался проект «Об утверждении Порядка предоставления из бюджета городского округа Кинешма бюджетам других муниципальных образований субсидий в целях софинансирования расходных обязательств, возникающих при выполнении полномочий органов местного самоуправления по решению вопросов местного значения». Администрация доработала данный вопрос и внесла замену проекта. Возникновение этого порядка необходимо для разработки соглашения с администрацией Кинешемского муниципального района нового земельного участка под организацию кладбища. Решение принято единогласно.

Проект «О внесении изменений в Реестр наказов избирателей депутатам городской Думы городского округа Кинешма на 2021 год» создан администрацией с целью уточнения адресных признаков объектов, где будут выполняться работы в следующем году. Решение принято единогласно.

Последним рассматривался проект «Об утверждении членов Общественного совета городского округа Кинешма». Ранее депутаты обсуждали данный вопрос на двух комиссиях по социальной политике. На первом заседании рассматривали документы на предмет их соответствия, на втором – утверждение кандидатур. В городскую Думу общественными организациями было направлено 11 кандидатур, по итогам голосования Думой утверждены 6 членов общественного совета. Ими стали Андрей Томилин, Михаил Беляев, Александр Сурков, Владимир Громов, Юрий Шутин, Александр Васильев. Решение принято большинством голосов депутатов.