Пресс-служба  /  Новости  /  Состоялось очередное заседание городской Думы городского округа Кинешма VII созыва

24.02.2021.

На очередном заседании городской Думы присутствовали 17 депутатов, 3 отсутствовали по уважительным причинам. Депутатским корпусом были приняты решения по 7 вопросам.

По первому вопросу об исполнении решения городской Думы городского округа Кинешма от 23.12.2020 «О представлении Кинешемской городской прокуратуры от 26.11.2020 № Н16.1-20 об устранении нарушений требований градостроительного законодательства» решено внести изменения в данное решение изложив требования в следующей редакции: главе городского округа Кинешма в марте 2021 года внести на рассмотрение городской Думы проект решения.

Следующим депутатский корпус рассматривал проект «Об изменениях в бюджете городского округа Кинешма на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов». Изменения в бюджет приняты единогласно.

Отчет о работе контрольно-счетной комиссии городского округа Кинешма за 2020 год принят всеми депутатами.

Решение «Об отмене решения Кинешемской городской Думы от 21.06.2006 № 11/84 «Об утверждении порядка проведения муниципального земельного контроля на территории городского округа Кинешма» принято единогласно.

На заседании рассматривался вопрос о присвоении звания «Лауреат премии Женщина года». На номинацию были представлены две кандидатуры. Среди них Наталья Тютникова (Менендес) – член союза писателей России. Второй кандидат на премию «Женщина года» – Людмила Максимова, заведующий отделением реанимации интенсивной терапии Кинешемской ЦРБ. Сегодня на имя председателя городской Думы Михаила Батина поступило письмо от Натальи Тютниковой с просьбой снять с рассмотрения ее кандидатуру и поддержать своими голосами Людмилу Максимову. За большой личный вклад в работу с пациентами, самоотверженность, профессионализм и вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией лауреатом премии «Женщина года» стала Людмила Максимова. Ее кандидатура поддержана всем депутатским корпусом.

Следующим рассматривался вопрос о присвоении звания «Лауреат премии имени А.Н. Островского». На номинацию также претендовало две кандидатуры: Евгений Бородулин – режиссер и руководитель театра кукол «Пилигрим», Александр Воронов – руководитель литературно-драматургической части драматического театра им. А.Н. Островского. За общественно-значимый вклад в области искусства лауреатом «Премии им. А.Н. Островского» стал Евгений Бородулин. Его кандидатура была поддержана большинством.

Последним рассматривался вопрос «О награждении Почетными грамотами и Благодарностями городской Думы городского округа Кинешма». Решение по вынесенному проекту принято единогласно.