Пресс-служба  /  Новости  /  Состоялось очередное заседание городской Думы городского округа Кинешма VII созыва

31.03.2021.

На очередном заседании городской Думы присутствовали 15 депутатов, 5 отсутствовали по уважительным причинам. Депутатским корпусом были приняты решения по 9 вопросам.

Первым был принят проект «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Городской округ Кинешма». Ранее вопрос неоднократно обсуждался на постоянных комиссиях городской Думы и на публичных слушаниях.

Следующим рассматривался проект «Об утверждении Порядка проведения осмотра зданий, сооружений в целях оценки их технического состояния и надлежащего технического обслуживания на территории муниципального образования «Городской округ Кинешма». Решение по утверждению принято единогласно.

Обсуждение вопроса «Об исполнении решения городской Думы «О протесте Ивановской межрайонной природоохранной прокуратуры» «Об утверждении Правил благоустройства территории городского округа Кинешма». О внесении изменений в Правила благоустройства территории городского округа Кинешма» решено перенести на апрель 2021 года, в связи с дополнительными обсуждениями.

Проект «О внесении изменений в решение городской Думы «О бюджете городского округа Кинешма на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов» решено принять за исключением пункта, касающегося использования денежных средств без решений Думы.

Проекты «О наградах в городском округе Кинешма» и «О внесении изменений в некоторые положения по вопросам присвоения званий в городском округе Кинешма» приняты единогласны.

Следующим обсуждался проект «О внесении изменений в регламент городской Думы». Изменения касаются полномочий заместителя городской Думы и его способа выбора. Проект принят всем депутатским корпусом.

Проект «О награждении Почетными грамотами городской Думы» рассмотрен и принят единогласно.

Депутаты заслушали информацию по вопросам «О правилах работы социальных и новых транспортных карт для льготной категории граждан с апреля месяца 2021 года» и «О начале работы нового плавательного бассейна (муниципального)». Бассейн зарегистрирован на территории муниципального округа Кинешма. С завтрашнего дня будет трудоустроен штат. Начинается отбор детей в группы по направлению «Плавание». Обучение будет проходить по дополнительным общеобразовательным программам с учетом всех стандартов. Для зачисления в группы необходимо сдать нормативы. Бассейн будет оказывать услуги для жителей с 8:00 до 21:00.