Пресс-служба  /  Новости  /  Состоялось очередное заседание городской Думы городского округа Кинешма VII созыва

29.04.2021.

На очередном заседании городской Думы присутствовали 14 депутатов, 6 отсутствовали по уважительным причинам (2 из них проголосовали досрочно). Депутатским корпусом были приняты решения по 10 вопросам.

Глава Кинешмы Вячеслав Ступин представил «Отчет главы городского округа Кинешма, о результатах своей деятельности и деятельности администрации городского округа Кинешма, в том числе о решении вопросов, поставленных городской Думой городского округа Кинешма, за 2020 год».

Данный отчет дает нам возможность провести анализ проделанной работы, отметить положительную динамику и определить пути дальнейшего развития – отметил Вячеслав Ступин.

Отчет принят к сведению.

Заслушан «Отчет председателя городской Думы городского округа Кинешма о результатах деятельности городской Думы городского округа Кинешма седьмого созыва за 2020 год». Михаил Батин отметил, важным направлением в деятельности городской Думы остается работа с населением, которая носит многогранный характер.

Прием населения – это фактически прямая адресная помощь жителям нашего города. Считаю этот формат взаимодействия ключевой частью нашей депутатской работы – заключил председатель городской Думы.

Депутаты ежемесячно проводят приемы граждан и на округах, и в общественной приемной. За отчетный период в городскую Думу поступило 17 обращений. 5 ответов признаны жителями положительными, по 12 обращениям потребовалась консультация.

Депутатский корпус всегда открыт для общения со своими избирателями и готов к дальнейшему конструктивному сотрудничеству в рамках решения поставленных задач – отметил Михаил Батин.

Отчет принят к сведению.

На заседании Думы рассматривался проект «О протесте Ивановской межрайонной природоохранной прокуратуры «Об утверждении Правил благоустройства территории городского округа Кинешма». Решено в пунктах, связанных с многоквартирными и индивидуальными жилыми домами, установить размер прилегающей территории 0 (территория дома остается закрепленной в рамках межевания). Решение принято всеми депутатами.

Депутаты рассмотрели проект «О внесении изменений в Положение об особо охраняемой природной территории городского округа Кинешма – туристско-рекреационная местность «Сосновый бор "Богданиха"». Положение дополнится пунктом: посещение физическими лицами ООПТ (особо охраняемая природная территория) бесплатное, в соответствии с режимом особой охраны, установленным настоящим Положением. Решение принято единогласно.

По вопросу «О внесении изменений в Реестр наказов избирателей депутатам городской Думы городского округа Кинешма на 2021 год решение принято единогласно. Проектом предлагается уточнить адресные признаки: «пер. Краснофлотский» заменить словами «Краснофлотский пер.»; слова «ул. Щорса (от ул. Правды до МБОУ школы № 2)» заменить словами «ул. Щорса (от пересечения с ул. Правды до д. 32 по ул. Щорса (МБОУ школы № 2)»; слова «Переулок Полянский от пересечения с ул. им. Павлова до пересечения с ул. 12 Декабря» заменить словами «Полянский пер. от пересечения с ул. им. Павлова до пересечения с ул. 12 Декабря».

Парламентарии обсудили проект «Об объеме денежных средств бюджета городского округа Кинешма на реализацию наказов избирателей в 2022 году». Сумма, направленная на наказы избирателей, увеличена на 2 млн рублей. Теперь денежные средства, выделенные на реализацию наказов, составляют 20 млн рублей. До 20 мая депутаты сформируют список наказов. Решение принято единогласно.

Следующим депутаты обсудили вопрос «О внесении изменений в решение «О бюджете городского округа Кинешма на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов». Решение принято с учетом поправок и замечаний депутатов.

Депутаты рассмотрели вопрос «Об установке мемориальных досок на каменных элементах, образующих входную группу на территорию памятного знака участникам ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС». Ходатайство поступило от МБОУ СОШ №19, школьного волонтерского отряда «Свет», городского объединения Союз «Чернобыль» Россия. Финансирование работ по установке мемориальных досок будет произведено за счет средств инициатора. Решение принято всем депутатским корпусом.

Следующим обсуждался вопрос «О награждении Почетной грамотой городской Думы городского округа Кинешма». Решение по вынесенному проекту принято единогласно.

План работы городской Думы городского округа Кинешма седьмого созыва на 2-й квартал 2021 года утвержден.