Пресс-служба  /  Новости  /  Состоялось очередное заседание городской Думы городского округа Кинешма VII созыва

26.05.2021.

На очередном заседании городской Думы присутствовали 15 депутатов, 5 отсутствовали по уважительным причинам. Депутатским корпусом были приняты решения по 10 вопросам.

В рамках заседания депутатский корпус заслушал отчет об исполнении бюджета городского округа Кинешма за 2020 год. Решение по вопросу принято единогласно.

Следующий вопрос, который рассмотрели депутаты, касался внесения изменений в решение городской Думы «О бюджете городского округа Кинешма на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов». Депутаты приняли решение единогласно.

Представители администрации предоставили информацию по вопросу «О признании утратившим силу решения городской Думы городского округа Кинешма «О системе налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности на территории городского округа Кинешма». Замечаний к проекту у депутатов нет, решение принято единогласно.

Следующим депутаты рассмотрели вопрос «Об установлении границ территории в Кинешме, на которой осуществляется территориальное общественное самоуправление «Можайского». От активистов поступило заявление об утверждении границ вновь создаваемого ТОСа «Можайского». Решение по вопросу принято единогласно.

В рамках заседания был рассмотрен вопросы о присвоении звания «Почетный гражданин города Кинешма». На присвоение звания выдвинуты две кандидатуры – Елена Белова, член общественной организации «Дети войны» и Владимир Святов, кандидат технических наук, профессор, бывший руководитель филиала Московского государственного индустриального университета. Единогласным решением депутатов звание «Почетный гражданин города Кинешма» присвоено Владимиру Святову за особые заслуги в просветительской деятельности.

Следующим рассматривался вопрос на присвоение звания «Лауреат премии имени Федора Боборыкина». Здесь выдвинута одна кандидатура шестиклассника школы №6 Ильи Ларичева за самоотверженность, мужество и отвагу, за смелость и решительные действия при спасении человека. Решение принято единогласно.

По вопросу «О награждении Почетными грамотами и Благодарственными письмами городской Думы городского округа Кинешма» решение принято единогласно всем депутатским корпусом.

Дополнительными вопросами, включенными в повестку, стали: «О досрочном прекращении полномочий депутата городской Думы городского округа Кинешма по седьмому избирательному округу Красновой Светланы Алимжановны»; «О дате назначения дополнительных выборов депутата городской Думы городского округа Кинешма седьмого созыва по одномандатному избирательному округу №7» и «О внесении изменений в реестр наказов на 2021 год».

По первому дополнительному вопросу депутатами было принято единогласное решение о досрочном прекращении полномочий депутата городской Думы городского округа Кинешма по одномандатному избирательному округу №7 Красновой Светланы Алимжановны. По второму вопросу депутаты проголосовали за протокольное решение о назначении даты дополнительных выборов депутата городской Думы городского округа Кинешма седьмого созыва по одномандатному избирательному округу №7, которое должно быть принято не ранее чем 19 июня 2021 года и не позднее чем за 29 июня 2021 дней. Решение принято единогласно.

Изменения в реестр наказов касаются следующих пунктов:

– слова «ул. Аристарха Макарова, д. 58» заменить словами «Территория микрорайона «Томна» на пересечении ул. им.А.Макарова и ул.им. Урицкого с остановкой «25 магазин»;

– слово «асфальтирование» заменить словами «благоустройство центральной части общественной территории микрорайона «Томна».