Пресс-служба  /  Новости  /  Состоялось очередное заседание комиссии по благоустройству города и ЖКХ

Состоялось очередное заседание комиссии по благоустройству города и ЖКХ

20.07.2022.

Состоялось очередное заседание комиссии по благоустройству города и ЖКХ под председательством Александра Орехова. В повестку дня вошло 4 вопроса

Депутаты заслушали информацию по контрольному вопросу – исполнение Реестра наказов избирателей на 2022 год. Как доложил на заседании комиссии начальник Управления городского хозяйства А.П. Смирнов, 21 июля текущего года состоится процедура торгов по асфальтированию территорий, включенных в Реестр. Проведены торги по объектам, где будет восстанавливаться уличное освещение. На данном этапе все работы проводятся в соответствии с запланированным графиком.

О переселении граждан из аварийного жилищного фонда на территории городского округа Кинешма доложила на заседании комиссии начальник Управления ЖКХ администрации города М.Л. Супонькина. Как рассказала Мария Леонидовна, в Кинешме подлежат переселению 357 человек из 136 жилых помещений общей площадью 4792, 72 кв. метра, расположенных в 11 многоквартирных домах. В настоящее время расселено 128 человек из 52 жилых помещений. Переселение осуществляется в рамках программы по переселению граждан, финансируемой за счет средств государственной корпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ. Реализация данной программы в Кинешме рассчитана до конца 2023 года.

В план работы комиссии на сентябрь включено рассмотрение письма жителей дома №1-а по улице Наволокская.

Также депутаты утвердили план работы на III квартал 2022 года.