Пресс-служба  /  Новости  /  Состоялось очередное заседание комиссии по социальной политике

Состоялось очередное заседание комиссии по социальной политике

21.03.2018.

21 марта в 15 часов состоялось очередное заседание постоянной комиссии городской Думы по социальной политике под председательством Веры Георгиевны Задворновой. Сформированная повестка дня включала в себя 6 пунктов.

Продолжает оставаться на контроле состояние кредиторской задолженности городского бюджета. На данный момент подходит к концу процедура оформления бюджетного кредита. Отмечается, что в феврале задолженность была оплачена на сумму 7 миллионов 749 тысяч рублей.

Обсудили присутствующие и тему развития стрелкового тира в школе №2. Сейчас он используется для проведения чемпионата и первенства города по пулевой стрельбе, соревнований в рамках спартакиады  команд организаций и предприятий Кинешмы, а также приёмов нормативов ВФСК ГТО. Ведутся необходимые работы по завершению процесса лицензирования.

Согласно плану работы комиссии была озвучена информация о строительстве нового плавательного бассейна. В настоящее время готовится документация, которая вместе с заявкой на получение субсидий будет направлена в Департамент спорта Ивановской области.

Так же собравшиеся рассмотрели вопрос сохранения льгот учашимся школы №11(бывшая школа-интернат). Сохранено 2-х разовое питание за счёт средств бюджета г.о. Кинешма, функционируют группы продлённого дня, а школьникам, проживающим в других микрорайонах обеспечен бесплатный проезд.

В завершении заседания депутаты заслушали отчёт о работе постоянной комиссии по социальной политике за 2017 год.