Пресс-служба  /  Новости  /  Состоялось очередное заседание комиссии по социальной политике

Состоялось очередное заседание комиссии по социальной политике

15.06.2022.

Состоялось очередное заседание комиссии по социальной политике под председательством Веры Задворновой. Депутаты рассмотрели 6 вопросов.

Первым традиционно на всех думских комиссиях депутаты заслушивают отчет о ходе исполнения Реестра наказов избирателей. Как доложил заместитель главы администрации А.Г. Волков, на данный период времени работы идут в плановом порядке. Определен подрядчик на 8 объектах по восстановлению уличного освещения, закуплен щебень для проведения работ по благоустройству. До конца июня будет подготовлена конкурсная документация по работам по асфальтированию. Председатель городской Думы Михаил Батин настоятельно рекомендовал не затягивать со сроками проведения конкурсных процедур и выполнения работ. Вопрос остается на контроле.

Живую дискуссию вызвала информация администрации Кинешмы по благоустройству микрорынков в микрорайонах Автоагрегат и 25-ый магазин. Буквально накануне состоялось выездное совещание на рынке на Автоагрегате с участием депутатов по двум округам, общественности и представителей администрации, УГХ и инвесторов. Сейчас уже благоустроено место, где будет установлено нестационарное торговое оборудование. Однако у жителей микрорайона вызывают справедливые нарекания вопрос наведения порядка на данной территории и обеспечение правопорядка. Также общественников волновали сроки выполнения работ. Как пояснила уже на заседании комиссии заместитель главы администрации Л.В. Комарова, торговое оборудование будет отремонтировано и установлено к 3 июля текущего года. Что касается организации микрорынка на Поликоре, то сейчас уже подобрано оборудование для установки, оно будет приведено в надлежащее состояние и установлено на определенной территории. Вопрос остается на контроле до июня.

Также депутаты рассмотрели ходатайства о награждении Почетными грамотами и Благодарственными письмами.