Пресс-служба  /  Новости  /  Состоялось очередное заседание комиссии по социальной политике

Состоялось очередное заседание комиссии по социальной политике

20.07.2022.

Состоялось очередное заседание комиссии по социальной политике. В повестку дня вошло 8 вопросов

О ходе исполнения Реестра наказов избирателей на 2022 год доложил начальник Управления городского хозяйства А.П. Смирнов. Александр Павлович отметил, что работы идут согласно графику. Депутаты задали вопросы по срокам проведения торгов и выполнения всех пунктов Реестра. Вопрос оставлен на контроле на сентябрь.

Завершены работы по благоустройству территории для подъезда автомобилей, подхода граждан к нестационарным павильонам микрорынка в микрорайоне «Электроконтакт». Сейчас идут контрольные мероприятия по приемке работ. Депутаты по этому округу Елена Соколова выразила готовность принять в них участие.

Также до сведения депутатов была доведена информация о благоустройстве и реконструкции микрорынков в микрорайонах «Автоагрегат» и «25-ый магазин» и организации микрорынка в микрорайоне «Поликор». На данный момент завершены все подготовительные работы, ведется установка торгового оборудования и боллардов для ограничения движения автотранспорта.

Депутаты рассмотрели ходатайство об установке мемориальной доски в память о Поварове Владимире Николаевиче. Владимир Николаевич 33 года возглавлял Кинешемский политехнический колледж, удостоен званий «Почетный работник начального профессионального образования Российской Федерации» и «Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации», награжден грамотами Министерства образования, Губернатора Ивановской области и областной Думы, а также рядом городских и областных наград. Согласно Положению о мемориальных досках, таковая может быть установлена только после 5 лет со дня смерти. Однако учитывая значительный вклад в дело воспитания и подготовки квалифицированных рабочих кадров, комиссия по охране культурного наследия посчитала возможным установить мемориальную доску раньше указанного срока. Решение об установке будет принято на пленарном заседании. Доска должна появиться на здании политехнического колледжа ко дню рождения Поварова Владимира Николаевича, 22 августа.

Также депутаты приняли вынесли на рассмотрение пленарным заседанием вопрос об установке памятного знака в честь воинов-десантников рядом с бюстом В. Ф. Маргелова. Об установке ходатайствует Кинешемское местное отделение Ивановской областной организации «Союз десантников».

Депутаты приняли решение о поощрении Почетными грамотами и Благодарственными письмами и утвердили план работы на III квартал 2022 года.