Пресс-служба  /  Новости  /  Состоялось очередное заседание комиссии по законности и вопросам местного самоуправления

22.07.2022.

Состоялось очередное заседание комиссии по законности и вопросам местного самоуправления под председательством Сергея Гамарника. Депутаты рассмотрели 6 вопросов

О ходе исполнения Реестра наказов избирателей доложил исполняющий обязанности директора Городского управления строительства Олег Тананин. Как следует из доклада, на данный период времени идут строительно-монтажные работы на 8 объектах восстановления уличного освещения, по 18 – идет разработка проектно-сметной документации. Все работы идут без отклонения от графика. Отме6тим, что при восстановлении уличного освещения будут установлены энергосберегающие лампы, что позволит высвободить дополнительные мощности и увеличить площадь освещения.

Депутаты также рассмотрели внесение изменений в Прогнозный план приватизации муниципального имущества. Изменения связаны с тем, что не состоялся аукцион по одному из объектов, поскольку не было заявлено ни одного участника, теперь администрация города переводит данный объект в публичное предложение со снижением первоначальной цены.

Рассмотрено предложение о внесение изменений в ранее принятое решение об установлении границ ТОС «Можайского». В администрацию города поступило заявление о расширении границ ТОСа, депутаты вынесли принятие решения на пленарное заседание.

Заместитель главы администрации Лариса Комарова доложила о мерах администрации по вопросу изъятия бесхозных земельных участков, не используемых в соответствии с целевым назначением. На данный период времени 16 участков изъяты и выставлены на торги, на ряде участков проводится процедура снятия, также на нескольких права собственности прекращены в судебном порядке. Работа в данном направлении будет продолжена. Вопрос остается на контроле до ноября текущего года.

Депутаты рассмотрели и вынесли на пленарное заседание вопрос о внесении изменений в Положение о наказах избирателей.

Также члены комиссии утвердили план работы на III квартал 2022 года.