Пресс-служба  /  Новости  /  Состоялось очередное заседание постоянной комиссии по законности и вопросам местного самоуправления

19.05.2022.

Состоялось заседание постоянной комиссии по законности и вопросам местного самоуправления под председательством Сергея Гамарника. В повестку дня вошло 5 вопросов

Перед началом заседания депутаты внесли изменения в повестку дня. Два вопроса были перенесены для рассмотрения в июне. Также два вопроса были включены.

О ходе исполнения Реестра наказов избирателей депутатам городской Думы городского округа Кинешма на 2022 год доложил заместитель главы администрации Кинешмы Алексей Волков. По словам Алексея Геннадьевича, в настоящее время закончена подготовка конкурсной документации по целому ряду пунктом Реестра. Работы идут по графику.

Депутаты рассмотрели вопрос о внесении изменений в Прогнозный план приватизации муниципального имущества. В документ внесен недвижимый объект по адресу ул. Котовского, 2, это здание бывшего склада воинской части.

В связи с внесением изменений в федеральное законодательство депутаты своим решением вносят изменения в Положение о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы городского округа Кинешма.

Рассмотрен вопрос «О внесении изменений в Регламент городской Думы городского округа Кинешма». Данный нормативно-правовой документ приводится в соответствие с Уставом города.

На заседание городской Думы для рассмотрения вопрос «О внесении изменений в решение городской Думы городского округа Кинешма от 31.03.2021 № 14/69 «О наградах в городском округе Кинешма». Предлагаемые изменения вносятся на основании Устава городского округа Кинешма