Пресс-служба  /  Новости  /  Состоялось очередное заседание постоянной комиссии по законности и вопросам местного самоуправления

16.06.2022.

Состоялось очередное заседание постоянной комиссии по законности и вопросам местного самоуправления под председательством Сергея Гамарника. Депутаты рассмотрели 6 вопросов

В режиме вопросов и ответов рассмотрели информацию о ходе исполнения Реестра наказов избирателей. Депутатов интересовали сроки проведения конкурсных процедур и сроки выполнения работ. Вопрос остается на контроле.

В прогнозный план приватизации вносятся очередные изменения. В целях повышения доходной части бюджета города в план включен объект по адресу ул. Кирпичная, 5. Как пояснила заместитель главы администрации Кинешмы Л.В. Комарова, заявитель на данный объект есть.

Из муниципальной собственности в собственность Местной религиозной организации передается приход храма Преображения Господня на безвозмездной основе. Это норма законодательства.

Депутаты рассмотрели изменения в Положение об осуществлении муниципального контроля. Изменения вносятся для приведения Правил в соответствие с законодательством.

Депутаты заслушали информацию «О принятых мерах администрации по вопросу использования принятого в муниципальную собственность имущества – военных городков».  Как доложила на заседании комиссии Лариса Комарова, 7 объектов находятся в аренде, два проданы, 1 включен в Прогнозный план приватизации. По 22 объектам ведется поиск инвестора. Сформирован 571 земельный участок, часть из них будет предоставлена многодетным семьям, часть выставлена на продажу. Депутаты решили вернуться к рассмотрению этого вопроса в ноябре.

Депутаты рассмотрели порядок принятия решений о создании, реорганизации и ликвидации муниципальных предприятий. Прежний порядок был принят в 2008 году, и сейчас приводится в соответствие с нормами современного законодательства.