Пресс-служба  /  Новости  /  Состоялось первое в наступившем году пленарное заседание городской Думы

Состоялось первое в наступившем году пленарное заседание городской Думы

25.01.2023.

Под председательством Михаила Батина состоялось очередное пленарное заседание городской Думы. В повестку дня вошло 6 вопросов

Первыми депутаты рассмотрели и приняли решение по вопросу о внесении изменений в бюджет города. Изменения связаны с перераспределением средств среди главных распорядителей.

Рассмотрев вопрос «О протесте Ивановской транспортной прокуратуры Северо-западной транспортной прокуратуры на отдельные пункты Положения о муниципальном частном партнерстве в городском округе Кинешма, утвержденном решением от 25.05.2016 № 17/141», депутаты приняли следующее решение – администрации города разработать проект об удовлетворении или отклонении протеста транспортной прокуратуры и внести проект решения в марте текущего года.

Также в марте будет рассмотрен еще один вопрос «Об исполнении решения городской Думы городского округа Кинешма от 19.12.2022 № 53/264 «О протесте Кинешемской городской прокуратуры № Н-20-2022 от 09.12.2022 года на решение городской Думы городского округа Кинешма от 26.10.2022 № 50/245 «О внесении изменений в решение городской Думы городского округа Кинешма от 25.07.2018 № 62/412 «Об утверждении положения о порядке управления  и распоряжения имуществом, находящимся в собственности городского округа Кинешма».

Перенос рассмотрения этих вопросов на более поздний срок связан с тем, что парламентарии ходят детально изучить документы и принять взвешенное решение.

Единогласно депутаты утвердили изменения в Прогнозный план приватизации муниципального имущества.

Единогласным решением депутаты внесли изменения в решение «О создании комиссии по депутатской этике в городской Думе городского округа Кинешма седьмого созыва и утверждении ее состава». Из состава комиссии исключен Поваров В.Н., новым членом комиссии стала Т.Е. Раева.

Также утвержден план работы Думы на I квартал 2023 года.