Пресс-служба  /  Новости  /  Состоялось первое заседание городской Думы городского округа Кинешма VII созыва

Состоялось первое заседание городской Думы городского округа Кинешма VII созыва

06.10.2020.

На первом заседании городской Думы городского округа Кинешма VII созыва присутствовали 17 депутатов, 3 отсутствовали по уважительным причинам. Народным избранникам вручили мандаты, подтверждающие их полномочия.

В повестке дня главными вопросами стали выбор председателя городской Думы городского округа Кинешма, заместителя председателя и председателя Контрольно-счетной комиссии.

На должность председателя городской Думы была выдвинута кандидатура Михаила Батина, которая была поддержана большинством депутатов.

При рассмотрении вопроса по кандидатуре заместителя председателя городской думы, от депутатов фракции «Единая Россия» поступило предложение об упразднении должности заместителя на освобожденной основе и введении в структуру Думы заместителя на неосвобожденной основе. Данное решение было единогласно поддержано всеми депутатами, сэкономленные средства планируется выделить на реализацию социально-значимых мероприятий.

В ходе заседания также выбрали председателя Контрольно-счетной комиссии городского округа Кинешма. Ее возглавила Елена Лорец.

Помимо этого, на срок полномочий  Думы VII созыва были созданы постоянные комиссии городской Думы и определены их направления деятельности:

1. Бюджет, экономика, финансовая и налоговая политика;

2. Благоустройство города и ЖКХ;