Пресс-служба  /  Новости  /  Состоялось первое заседание постоянной комиссии по бюджету, экономике, финансовой и налоговой политике

23.10.2020.

Состоялось первое заседание постоянной комиссии по бюджету, экономике, финансовой и налоговой политике под председательством Юрия Смирнова. Депутаты рассмотрели 6 вопросов.

В рамках повестки народные избранники утвердили план работы комиссии на 4 квартал.

Контрольный вопрос о ходе исполнения Реестра наказов избирателей депутатам городской Думы городского округа Кинешма на 2020 год решено рассмотреть в ноябре.

Депутатский корпус заслушал проект об утверждении структуры и штатной численности контрольно-счетной комиссии городского округа Кинешма. Предложено исключить должность инспектора КСК, а функции перераспределить на всех сотрудников контрольно-счетной комиссии, включая председателя. Количество проверок и качество не пострадают. Экономия составит порядка 350 тысяч рублей. Вопрос решено вынести на заседание Думы.

Вопросы о внесении изменений в Положение о системе оплаты труда муниципальных служащих городского округа Кинешма и лиц, замещающих выборные муниципальные должности также предложено вынести на заседание городской Думы. Депутаты отметили, что после внесения изменений в Устав города должность заместителя председателя Думы станет неосвобожденной. Эти изменения позволят снизить затраты на содержание органов местного самоуправления.